Анете Штейнберга набрала 21 очко. Фото: basket.lvАнете Штейнберга набрала 21 очко. Фото: basket.lv

Баскетболистки сборной Латвии обыграли Литву в квалификации чемпионата Европы

Сборная Латвии в гостевом матче переиграла Литву со счётом 87:81 и лишила их шансов на выход в финальную часть чемпионата Европы.

Перед матчем сборная Латвии имела баланс 1-1, литовки - 0-2, поэтому встреча, проходившая в  Кедайняе была последним шансом для них зацепится за выход в решающую стадию турнира.

Первая четверть закончилась с минимальным преимуществом Латвии - 14:17. Однако, к перерыву литовки смогли не только выровнять игру, но и уйти в перед - 43:35.

В третьей десятиминутке рывок совершила уже сборная Латвии, сократив отставание до минимума - 59:58.

Концовку встречи более удачно и хладнокровно провела Латвия, одержав победу со счётом 87:81. Это поражению лишило Литву шанса попасть на Евробаскет, который они пропустят впервые с 2003 года.

Сборная Латвии продолжает борьбу со Словенией за 1 место в группе.