Денис Ракель активно дебютировал в составе нового клуба. Денис Ракель активно дебютировал в составе нового клуба. Фото: getreading.co.uk

Денис Ракель дебютирует в Англии, играют и другие легионеры

Сразу несколько латвийских футболистов провели матчи за свои клубы.

Самым ожидаемым матчем была встреча "Рединга" и "Волверхемптона", в которой должен был дебютировать нападающий сборной Латвии Денис Ракель.

Ракель вышел на замену на 80-й минуте матче, и за отведенные 10 минут несколько раз оказывался в центре событий, отметившись активными действиями. Сама встреча закончилась со счётом - 0:0.

В чемпионате Австрии "Маттерсбург" Виталия Максименко принимал "Рид". По ходу встречи хозяева проигрывали 1:3, но сумели проявить характер и спасли матч - 3:3. Максименко провёл на поле весь матч, получив предупреждение на 32-й минуте матча. Стоит отметить, что "Маттерсбург" с 41-й минуты играл в меньшинстве.

Во 2-й лиге Франции Янис Икауниекс вышел на замену на 61-й минуте, а его "Метц" вырвал ничью в игре с "Нанси" - 2:2. "Метц" находится на 3-м месте, имея не плохие шансы, вернутся в сильнейшую лигу Франции на будущий сезон.

Андрис Ванин провёл очередной сухой матч, а его "Сьон" одолел "Цюрих" - 1:0. Это 5-й матч в сезоне, когда вратарь сборной Латвии не пропускает.

"Гамбург" принимал "Кёльн" в матче Бундеслиги. Артём Руднев появился на поле сразу после перерыва и помог своей команде сыграть вничью - 1:1. Именно Руднев отдал результативную передачу Николаю Мюллеру, который на 47-й минуте сравнял счёт.