Рижане наконец победили. Рига, 6 октября 2016. Рижане наконец победили. Рига, 6 октября 2016. Фото: rsport.ru

Динамовцы Риги выиграли у хоккеистов Ярославля в серии из 36 буллитов

В очередном матче КХЛ в Риге между ярославским «Локомотивом» и рижским «Динамо был превышен рекорд по продолжительности буллитов от 2012 года, когда нижнекамский «Нефтехимик» и питерский СКА провели 30 бросков. В этот раз буллитная серия закончилась на 36 бросках, в которой удачливее оказались рижане.

Таким образом, динамовцы прервали серию поражений, выиграв третий матч в сезоне, который продолжался 6 октября почти 3 часа.

В первом периоде команды забили по две шайбы друг другу. У «Локомотива» отличились Красковский и Мосалев, а у «Динамо» - Маллен и Гиллис. Два оставшихся периода счет оставался неизменным – 2:2. Поэтому победителя должна была выявить серия буллитов.

Никто не ожидал, что это все так затянется. Лишь 36-я попытка оказалась для рижан удачной. Джастин Шагг не промахнулся и принес команде победу.

Следующую игру динамовцы проведут также дома, принимая в воскресенье 9 октября подольский «Витязь».