Земгус Гиргенсонс успешно вернулся в строй. Земгус Гиргенсонс успешно вернулся в строй. Фото: nhl.com

Дубль Гиргенсонса не спас Баффало от поражения в Нью-Йорке

Латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс отметил своё возвращение на лёд после травмы двумя шайбами в ворота "Рейнджерс".

В матче регулярного чемпионата НХЛ Баффало провёл гостевой матч против Нью-Йорка. После пропуска четырех игр из-за травмы верхней части тела, на лёд в составе "клинков" вышел латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс.

В игре с одним из лидеров Восточной конференции хоккеисты Баффало долгое время держали удар. В первом периоде команды обменялись голами, а во втором хоккеистам "Рейнджерс" удалось забросить всего одну шайбу.

В начале заключительного периода счёт стал 3:1. Однако, в течении минуты игроки Баффало смогли не только сократить отставание, но и сравнять счёт. Причём обе шайбы забросил Гиргенсонс. В продолжении матча "Рейнджерс" всё расставили по своим местам, забросив три безответных шайбы - 6:3.

Земгус Гиргенсонс провёл на площадке 14:34, забросил две шайбы и заработал коэффициент полезности +1. В текущем сезоне латвийский хоккеист забросил уже пять шайб и отдал пять результативных передач.