Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в танцах на льду завоевали бронзу чемпионата Европы. Острава, 28 яняваря 2017.Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в танцах на льду завоевали бронзу чемпионата Европы. Острава, 28 яняваря 2017. Фото: AFP/SCANPIX

Горшков считает успешным выступление фигуристов России на чемпионате Европы в Остраве

Президент российской Федерации фигурного катания на коньках легендарный Александр Горшков считает выступление российских спортсменов на чемпионате Европы в Остраве успешным, передает ТАСС.

Российские фигуристы завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали, победив в общемедальном зачете.

"У меня к катанию наших спортсменов претензий практически нет. Они катались хорошо - это самое главное. Вы знаете, что не все зависит от спортсменов. По медалям все в порядке", - рассказал Горшков журналистам.

В соревнованиях спортивных пар 26 января победили Евгения Тарасова и Владимир Морозов. 27 января Евгения Медведева завоевала золото у одиночниц с мировым рекордом, Анна Погорилая в этой же дисциплине взяла серебро.

В субботу 28 января в танцах на льду бронзу выиграли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а Максим Ковтун и Михаил Коляда завоевали серебро и бронзу соответственно в соревнованиях мужчин-одиночников.