Марко Асенсио забивает быстрый гол «Барселоне» на 4-й минуте матча. Мадрид, 16 августа 2017. Марко Асенсио забивает быстрый гол «Барселоне» на 4-й минуте матча. Мадрид, 16 августа 2017. Фото: youtube.com

И без Роналду «Реал» обыграл «Барселону» и выиграл Суперкубок Испании

В ответном матче Суперкубка Испании мадридский «Реал» со счётом 2:0 победил своего принципиального соперника из каталонской столицы «Барселону», став 10-кратным обладателем Суперкубка Испании.

В предыдущем матче 13 августа, закончившемся в пользу «сливочных» 3:1, форвард «Реала» Криштиану Роналду, забивший тогда один гол, был удален с поля, а затем дисквалифицирован на 5 матчей за толчок судьи.

Тем не менее, столичный испанский клуб сумел одолеть «гранатовых». Быстрый и неожиданный гол Марко Асенсио на 4-й минуте (с левой ноги метров с тридцати и в «девятку») ошеломил каталонцев. А на 39-й минуте Карим Бензема, выбежав из-за спины защитника каталонцев на прострел Марсело практически во вратарскую площадку, закрепил успех.

Изменить ход встречи футбольный клуб из Барселоны уже не смог, хотя на 70-й минуте имел реальную возможность забить, попав в штангу после удара головой Суареса.

Общий счет побед в «эль класико» у мадридцев над барселонцами – 5:1. Но «Барса» выигрывала Суперкубок больше всех в Испании – 12 раз, став его обладателем и в прошлом году, тогда как «Реал» в предыдущий раз завоевывал почетный трофей лишь в 2012 году.

Под руководством легендарного Зинедина Зидана «Реал» завоевывает Суперкубок в 7-й раз.