Футболисты "Локомотива" вместе с болельщиками празднуют победу. Футболисты "Локомотива" вместе с болельщиками празднуют победу. Фото: geometria.ru

Кубок России выиграл "Локомотив", а Роналду сделал хет-три в полуфинале Лиги чемпионов

Московский "Локомотив" в финале Кубка России по футболу обыграл 2 мая екатеринбургский "Урал" 2:0 и за последние три года завоевал эту награду во второй раз, а всего этот трофей доставался команде 7 раз.

Матч проходил в Сочи на стадионе "Фишт", который вмещает 42 тысячи зрителей, но болельщиков на сей раз было примерно 22 тысячи, большинство из которых приехали из Москвы - поболеть за железнодорожников.

"Локо" не подвел своих фанов и забил два гола в основное время, на 76-й и 90-й минутах. В добавочное время ничего не изменилось, если не считать возникшей массовой драки между футболистами после оскорбительной фразы легионера москвичей Фернандеша в адрес соперников.

Рефери для успокоения футболистов удалил из каждой команды по два игрока.

А вот в Мадриде в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Реал", благодаря хет-трику Криштиану Роналду, разгромил другой столичный испанский клуб "Атлетико".

Криштиану забивал на 10-й, 73-й и 86-й минутах. Все же один из лучших футболистов всех времен.