Татьяна Гудкова и Дмитрий Жеребченко добавили золотых медалей в копилку сборной России по фехтованию на чемпионате мира в Лейпциге. Татьяна Гудкова и Дмитрий Жеребченко добавили золотых медалей в копилку сборной России по фехтованию на чемпионате мира в Лейпциге. Фото: infotop.lv

Лучшие рапирист и шпажистка в мире родом из России

Российские рапирист Дмитрий Жеребченко и шпажистка Татьяна Гудкова на чемпионате мира по фехтованию в Лейпциге (21-26 июля), завоевали золотые медали вдобавок к первой, добытой в индивидуальной рапире Инной Дериглазовой в первый день соревнований.

В финальном поединке Жеребченко со счётом 15:12 победил японского рапириста Тосио Сайто. Бронзу в этом виде фехтования выиграли также японский рапирист Такаиро Сикине и итальянец Даниэле Гароццо.

А в шпаге после финального поединка с полькой Евой Нелип россиянка Татьяна Гудкова не верила своему счастью, добыв трудную победу со счётом 11:9.

Третью ступень пьедестала заняли спортсменка из Украины Елена Кривицка и представительница Эстонии Юлия Беляева.