Елена Остапенко празднует очередную победу. Елена Остапенко празднует очередную победу. Фото: intennis.tv

Остапенко выиграла 10 матчей подряд на турнирах Большого шлема и вышла в 1/8 финала Уимблдона

Латвийское чудо тенниса 20-летняя победительница недавнего Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос» Елена Остапенко, сеяная на Уимблдоне в Лондоне 12-й, вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании, обыграв итальянку Камилу Джорджи.

Таким образом, это уже 10-я подряд победа Алёны на турнирах Большого шлема. Но в отличие от двух первых побед в Лондоне, которые Остапенко одержала над белоруской Саснович и канадкой Абандой, играя 3 сета, в противоборстве с итальянкой она сумела завершить матч в 2 сетах - 7:5, 7:5.

Однако победа далась нелегко – по ходу каждого сета Алёна уступала 3:5 и 2:5, соответственно. Однако латвийская спортсменка сумела собраться и преодолеть, как водится, во-первых, саму себя, а, во-вторых, уже и соперницу.

Матч с итальянкой длился 1 час 21 минуту. Остапенко 4 раза подала навылет, допустила 5 двойных ошибок, но выиграла 5 из 8 брейк-пойнтов. У Джорджи - 7 эйсов, 5 двойных и 3 брейка.

За выход в четвертьфинал Уимблдона Остапенко теперь поборется с четвёртой сеяной на турнире теннисисткой из Украины Элиной Свитолиной, с которой прежде на корте не встречалась.