Опасный момент у ворот рижского «Динамо». Рига, 13 сентября 2016.Опасный момент у ворот рижского «Динамо». Рига, 13 сентября 2016. Фото: Edijs Pālens/LETA

Первый домашний матч в новом сезоне КХЛ рижане проиграли

Финский «Йокерит» 13 сентября в Риге со счетом 3:1 переиграл рижских динамовцев, которые еще за 9 минут до финальной сирены вели 1:0, забив свою единственную шайбу в конце второго периода.

Этот проигрыш стал для рижан уже шестым из семи матчей девятого сезона КХЛ – худший в лиге. А ведь могли бы и выиграть, если бы не концовка матча. За 9 минут до конца игры, играя в меньшинстве, динамовцы пропустили первую шайбу. Через 5 минут хозяева с разницей в 1 минуту пропустили еще два гола. Замена вратаря полевым игроком в самом конце матча ничего не дала.

Очередную игру рижане теперь проведут 15 сентября в Минске, а 17, 19 и 21 сентября сыграют дома с новосибирской «Сибирью», новокузнецким «Металлургом» и омским «Авангардом».