Рижские динамовцы оборонялись всей командой. Минск, 19 января 2017.Рижские динамовцы оборонялись всей командой. Минск, 19 января 2017. Фото: LETA/SCANPIX

Рижские динамовцы обыграли своих одноклубников в Минске

Рижское "Динамо" успешно завершило выездную серию победным матчем 19 января в белорусской столице, обыграв своих одноклубников со счетом 3:1.

Счет голам открыли рижане, уже в первом периоде забив хозяевам льда. Минчане пытались отыграться, но вплоть до 3 периода им это сделать не удалось. Правада, после того, как счет стал 1:1, белорусские хоккеисты, игравшие и до этого недисциплинированно, умудрились вновь дважды нарушить правила. Рижане использовали численное превосходство и забили две шайбы.

По встречам между собой рижане на одну победу теперь опережают минчан - 19-18, но вот в Западной конференции КХЛ по-прежнему находятся на последнем 14 месте.

Сегодня же стало известно, что Рига и Минск будут претендовать на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021 году, решение об этом будет принято в мае на съезде Международной федерации хоккея.