Рижан словно преследует злой рок. Вот и в Казани победить не удалось. Казань, 30 сентября 2016. Рижан словно преследует злой рок. Вот и в Казани победить не удалось. Казань, 30 сентября 2016. Фото: livesport.ru

Рижские динамовцы с 6 очками занимают последнее место в Западной конференции КХЛ

Хоккеисты рижского «Динамо», которые занимают последнее место в Западной конференции чемпионата КХЛ, потерпели в последний день сентября четвертое поражение подряд и 12-е в сезоне, уступив на выезде казанскому «Ак Барсу» - 1:2.

Несмотря на то, что рижане сумели воспользоваться большинством и забили шайбу в первом периоде (Патрик Маллен на 16 минуте), во втором периоде дважды отличились казанцы: Михаил Варнаков на 24 минуте и Андрей Попов на 29-й.

До конца встречи счет больше не менялся, хотя рижане в самом конце третьего периода, получив численное преимущество, заменили и своего вратаря на шестого полевого игрока, как это уже бывало в этом сезоне. Но, играя почти 2 минуты против четверых казанцев, спасти матч динамовцам так и не удалось.

Может, в следующей встрече рижане будут удачливее, играя 3 октября со своими московскими одноклубниками дома в Риге.