Лаурис Дарзиньш в атаке.Лаурис Дарзиньш в атаке. Фото: Ieva Makare/LETA

Рижские динамовцы уступили казахским хоккеистам одну шайбу

Когда за 1 минуту 15 секунд до конца третьего периода Лаурис Дарзиньш сократил разрыв в свете с казахстанским "Барысом" до 1 шайбы - 2:3, появилась надежда, что рижане сумеют спасти матч и даже выиграть, как они делали это в трех предыдущих встречах с китайским "Куньлунем" (4:3 бул), минским "Динамо" (3:2) и ханты-мансийской "Югрой" (2:1 бул).

Однако чуда не случилось, несмотря на то, что рижане играли почти полторы минуты вшестером, заменив вратаря на еще одного игрока на площадке. Зато "Барыс" по ходу игры дважды использовал численное преимущество.

Казахстанская команда вполне может попасть в плей-офф Восточной конференции КХЛ, а вот рижане могут лишь попытаться подняться с последнего места в Западной конференции, обойдя хотя бы "Спартак", занимающий предпоследнюю позицию с 60 очками, тогда как у рижского "Динамо" 52 очка и еще 7 игр впереди.