Rīgas "Dinamo" hokejisti pēc uzvarasХоккеисты "Динамо" вернули вкус победы. Фото из: championat.com

Рижское «Динамо» одержало первую победу под руководством нового главного тренера

4 декабря в Нижнем Новгороде команда Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо" Рига прервала шестиматчевую серию поражений и впервые выиграла под руководством нового главного тренера Владимира Крикунова.

Местное "Торпедо" принимало рижское "Динамо" в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой «Динамо» в серии буллитов 4-3 (2:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0).

На восьмой минуте Хантер Шинкарук (Hunter Shinkaruk) вывел динамовцев вперёд после паса Эмиля Пуарье (Emile Poirier), на 17-й минуте хозяева отыгрались, а на 18-й Филип Бунцис (Filips Buncis) снова вывел "Динамо" вперёд (ассистировали Кристапс Зиле/Kristaps Zīle и Янис Шваненбергс/Jānis Švanenbergs).

"Торпедо"  снова сравнялщ счёт, однако за минуту до конца второй двадцатиминутки Ере Карьялайнен (Jere Karjalainen) вновь вывел рижан вперёд после паса Рудольфа Червены (Rudolf Červený). В третьем периоде хозяевам удалось сравнять счет. Овертайм закончился без взятия ворот, а в серии буллитов удача сопутствовала гостям – решающий бросок за Лаурисом Дарзиньшем (Lauris Dārziņš).

Эта победа позволила рижанам выбраться из последнего места в турнирной таблице Западной конференции. Однако завоеванные после 34 игр 29 очков означает крупное отставание от зоны плей-офф – у находящегося на 8-м месте московского "Спартака" 39 очков, правда, после 36 сыгранных матчей.

Теперь динамовцы отправляются в Балашиху, годе в понедельник, 6 декабря померяются силами с омским "Авангардом", а уже в среду, 8 декабря на домашней арене будут принимать хабаровский "Амур".