Эпизод матча в СочиЭпизод матча в Сочи. Фото: кхл/khl/ru

Рижское «Динамо» предсезонку начинает с проигрыша по буллитам

Латвийская команда Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо" Рига провела свой первый матч в серии предсезонных турниров. Игра состоялась в рамках турнира "Sochi Hockey Open", который стартовал 3-го августа.

InfoTOP.lv, по материалам российских СМИ

Динамовцы сыграли с хозяевами турнира,  ХК "Сочи". Основное и дополнительное время матча победителя не выявило: 1-1. А в серии буллитов победу одержали сочинцы – 2-1(Б) в пользу хозяев.

Первый период на стадионе "Шайба" не порадовал болельщиков забитыми шайбами. Во втором периоде стараниями Эмиля Гегериса (Emīls Ģēģeris) и его ассистентов Рихарда Марениса (Rihards Marenis) и Колтона Гиллиса (Colton Gillies)  рижане открыли счёт. Сочинцы равновесие восстановили на старте третьего периода, когда ворота Кристерса Гудлевскиса (Kristers Gudļevskis) точным броском поразил Олег Погоришный. В серии буллитов хоккеисты обеих команд исполнили по 8 бросков, а в итоге победа досталась сочинцам

В турнире кроме хозяев и "Динамо" участвуют ярославский "Локомотив", омский "Авангард", питерский СКА и олимпийская сборная России. В первый день турнира также "Локомотив" оказался сильнее "Авангарда".