
Сборная Латвии проигрывает дома второй отборочный матч ЧМ по футболу
В третьем туре отборочного цикла чемпионата мира 2018 года в России Латвия на своем стадионе «Сконто» 10 октября вечером принимала фаворита группы В – сборную Венгрии и проиграла со счетом 0:2, пропустив в каждом тайме по голу.
В группе В также играют Португалия, Швейцария, Андорра и Фарерские острова. Венгры отборочный турнир начали неудачно, сыграв по нулям с командой Фарерских островов и проиграв на своем поле Швейцарии - 2:3.
Латвия вымучила на выезде победу 1:0 над Андоррой и проиграла в минувшую пятницу дома Фарерским островам 0:2.
С венграми латвийцы играли пять раз и в четырех матчах проиграли. Последнюю встречу между собой сборные проводили в 2007 году. Тогда венгры тоже обыграли Латвию со счетом 2:0.