Ivars Punnenovs vārtos Игра сборной не была унылой, но и не захватывающей. Фото: David W. Cerny/Reuters

Сборная Латвии «пролетела» и не будет играть с российской командой

Сборная Латвии по хоккею уступила дебютантке олимпийского турнира Дании в матче за место в четвертьфинале Олимпийских игр в Пекине со счетом 2-3 (1:1, 1:1, 0:1) и тем самым завершила турнир без побед.

InfoTOP.lv, по материалам латвийских СМИ

Обе шайбы в пользу латвийской команды забил Лаурис Дарзиньш (Lauris Dārziņš). Капитан команды Дарзиньш и нападающий Каспарс Даугавиньш (Kaspars Daugaviņš) после матча заявили, что это была их последняя игра за сборную Латвии.

В четвертьфинале датские хоккеисты встретятся с командой Олимпийского комитета России (ОКР).

В первом матче олимпийского хоккейного турнира Латвия уступила сборной Швеции со счетом 2-3, потом – Финляндии со счетом 1-3, а в последнем матче группового турнира проиграла сборной Словакии, заняв последнее место в группе С.

Дания заняла второе место в группе B, обыграв Чехию 2-1, уступив 0-2 команде ОКР и обыграв Швейцарию со счетом 5-3.