Нули на табло горели не долго.Нули на табло горели не долго. Фото: lff.lv

Сборная Мальты разгромила Латвию в товарищеском матче со счётом - 3:0

Женская сборная Латвии по футболу провела первую из двух запланированных встреч против Мальты.

Первый мяч был забит уже на 18-й минуте. Футболистка сборной Мальты на правом фланге легко разобралась с защитницей сборной Латвии и прострелила вдоль ворот, где на опережение сыграла Мартина Борг - 1:0.

Ещё два мяча в ворота сборной Латвии были забиты после стандартов. На 59-й минуте матча к голу привёл угловой удар. Стоит отметить что нападающая сборной Мальты находилась в окружении трёх игроков сборной Латвии, но всё же смогла поразить цель - 2:0.

Окончательный счёт за семь минут до конца установила Каработ. После подачи с левого фланга, она опередила защитницу сборной Латвии и отправила мяч в дальний угол - 3:0.

Как после матча сказал главный тренер сборной Дидзис Матисс, Латвия контролировала игру, но не сумела сдержать должный уровень концентрации. По словам тренера, Мальта ничем не удивила.

21 января команды проведут повторную встречу.