Анастасия Севастова. Анастасия Севастова. Фото: ausopen.com

Севастова в драматичном матче уступила Иванович во 2-м круге Australian Open

Сербка Ана Иванович переиграла в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии Анастасию Севастову из Латвии.

В первом сете при счёте 4:3 в пользу Иванович матч был прерван на 30 минут, из-за упавшей с лестницы пожилой женщины. По словам Иванович, ей очень жаль пострадавшую, а незапланированный перерыв отрицательно сказался на обеих спортсменках.

Первый сет сербская теннисистка смогла довести до победы - 6:3. Однако во второй партии по началу выглядела немного потерянной и Севастова смогла перехватить инициативу.

После матча Иванович заявила: "Когда я услышала крик женщины, мне стало не по себе", – цитирует спортсменку официальный сайт турнира. – "Я сразу остановилась".

Воспользоваться временной слабостью сербки Севастова не смогла и "Australian Open" был завершен - 3:6, 3:6.