Эпизод из матча открытия "Лиепая" - "Спартак". Эпизод из матча открытия "Лиепая" - "Спартак". Фото: synottipvirsliga.lv/

Стартовал чемпионат Латвии по футболу

С четырёх матчей начался чемпионат Латвии по футболу в Высшей лиге.

В матче открытия неожиданность преподнёс юрмальский "Спартак", сумевший победить в гостях действующего чемпиона, футбольный клуб "Лиепая" со счётом 2:1.

Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Счёт на 61-й минуте открыли гости, отличился белорусский легионер Дмитрий Платонов.

Вскоре "Лиепая" смогла сравнять счёт, точным ударом отметился Давис Икауниекс - 1:1.

Радость хозяев была не долгой, уже через три минуты победы "Спартаку" принёс Евгений Казачок.

В оставшейся время чемпионы не смогли создать опасности у ворот юрмальчан и начали сезон с поражения.

В другом матче ещё один неожиданный результат был зафиксирован в Вентспилсе, где местная команда не смога переиграть дебютанта Высшей лиги "Ригу" - 1:1.

Ещё один дебютант "РФШ" в гостях уступил "Елгаве" - 0:4. Счёт уже на 4-й минуте открыл Савченков. Во втором тайме хозяева добавили ещё три мяча и победили более чем уверенно.

В заключительном матче тура "Метта/ЛУ" обыграла "Даугавпилс" - 2:1. Два мяча в составе победителей забил Гатис Калниньш.