Эпизод с матча открытия.Эпизод с матча открытия. Фото: lff.lv

Стартовал женский чемпионат Латвии по футболу

Матчем между «Рига Юнайтед» и ФК «Лиепая» стартовал новый сезон Женской Футбольной лиги.

Матч открытия ознаменовался рекордным количеством зрителей. На игре присутствовало почти 200 человек. Стоит отметить, что команда хозяев позаботилась о комфорте зрителей, обеспечив им не только программки, но и горячие напитки. В перерыве были проведены конкурсы на призы от компании «Bella».

Сама игра прошла с небольшим территориальным преимуществом гостей из Лиепаи, которые смогли провести ударный отрезок в середине тайма, забив три мяча подряд.

В начале второй половины игры футболистки «Рига Юнайтед» сумели отыграть один мяч. В дальнейшем матч проходил на встречных курсах, а в концовке гости довели счёт до крупного - 1:5.

«Рига Юнайтед» - ФК «Лиепая» - 1:5 (0:3).

Рига, стадион 49 школы. 190 зрителей.

Голы: Пенккалла 50' - Е. Тарасова 28', 72', Шилова 30', Грейере 37', А. Тарасова 90'.