Зигисмундс Сирмайс не смог выйти в финал в Рио.Зигисмундс Сирмайс не смог выйти в финал в Рио. Фото: sportacentrs.com

Впервые со времен независимости Латвия осталась без медалей на Олимпиаде

Латвийские спортсмены завершили своё выступление на летней Олимпиаде в Рио.

Со времен независимости спортсмены из Латвии принимали участие в семи летних Олимпиадах. До сих пор худший результат по количеству завоёванных медалей был в Атланте в 1996 году. Тогда в копилке сборной Латвии оказалась одна медаль.

Как известно, в Рио латвийскими спортсменами не было завоёвано не одной медали.

Самым большим разочарованием стали выступления двукратного олимпийского чемпиона по BMX Мариса Штромбергса и действующего чемпиона Европы в метании копья Зигисмунда Сирмайса.

Именно от этих спортсменов больше всех ждали медалей в Рио. Однако Сирмайс не смог выйти в финал и с результатом 80,65м занял 14 место.

Штромбергс не сумел выйти даже в полуфинал. Победитель двух последних Олимпиад занял 5 место в своём заезде на стадии 1/4 финала.

Ближе всего к медалям были штангистка Ребекка Кох и легкоатлетка Лаура Икауниеце-Адмидиня, которые заняли 4 места.