Игроки "Сконто" успешно начали защиту титула.Игроки "Сконто" успешно начали защиту титула. Фото:futbolavirsliga.lv

Зимний кубок стартовал с победы Сконто над Спартаком

Традиционный предсезонный турнир для клубов Высшей лиги Латвии стартовал с победы рижского "Сконто" над юрмальским "Спартаком".

Игра началась с обоюдно острых атак, с хорошими моментами как у одних так и у других ворот. Но до первого гола пришлось подождать, лишь на 36-й минуте счёт был открыт. Наурис Булвитис сфолил в своей штрафной против бывшего игрока "Спартака" Эрика Пунцулса и Артур Карашаускас уверенно реализовал пенальти - 1:0 в пользу рижан.

Во втором тайме "Сконто" укрепило своё преимущество очень быстро. Уже на 51-й минуте Пунцулс огорчил своих бывших партнёров - 2:0.

В продолжении встречи несколько хороших моментов не реализовали юрмальчане, ближе всех к голу был Павлюченко, чей удар пришёлся в перекладину.

Не смотря на старания команд, больше голов зрители не увидели. "Сконто" с победы начали защиту своего титула.