Harijs Keins pēc vārtu guvumaГерой матча - нападающий английской команды Гарри Кейн. Фото: Reuters

«EURO-2020»: Англия обыграла Данию и стала вторым финалистом

Во втором полуфинальном матче чемпионата Европы2020 сборная Англии на стадионе "Уэмбли" в Лондоне встречалась с национальной командой Дании. Игра завершилась победой хозяев– 2-1 в дополнительное время.

InfoTOP.lv, по материалам зарубежных СМИ

На 30-й минуте встречи полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор (Mikkel Damsgaard) открыл счёт, забив великолепный гол со штрафного. Через девять минут английский нападающий Гарри Кейн (Harry Kane) выполнил разрезающий пас в штрафную на хавбека Букайо Сака (Bukayo Saka), который покатил мяч на форварда сборной Англии Рахима Стерлинга (Raheem Sterling), а датский защитник Симон Кьер (Simon Kjær) в попытке помешать срезал мяч в свои ворота и сравнял счёт.

В дополнительное время встречи арбитр Данни Маккели (Danny McKelley) назначил пенальти в ворота сборной Дании. Нападающий английской команды Гарри Кейн не сумел реализовать 11-метровый удар, однако удачно сыграл на добивании и вывел сборную Англии вперёд в счёте. Этот гол оказался последним в матче.

Таким образом, сборная Англии вышла в финал Евро-2020, где встретится с национальной командой Италии, ранее обыгравшей Испанию по пенальти (1-1, 4:2).